1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen mit 10 Untertassen
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen und Solitärblumen, gold gehöhter Asthenkel mit Blattenden, Rosenzweige als Knauf, Höhe 12 cm , Dm. 10,5 cm , minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |